В треугольнике ABC угол при вершине А равен 55 градусов AB и равна B Найдите угол при вершине B
- 15.04.2018 10:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
дано: АВС, А=55, АВ=ВС
найти: В
решение: А=С=55, у равнобедреннного треугольника углы при основании равны, все углы треугольника в сумме дают 180 градусов, С=180-В-А=180-55-55=70градусов
ответ: 70
- 16.04.2018 03:02