Дано: Δ ABC , BC=√7 , AC=3√7, ∠C=120°
найти: AB -?
- 03.10.2016 20:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме косинусов: ав^2= вс^2+ас^2 - 2вс*ас*cos120°. Подставили и получили ав^2= 7+63-42*(-1/2)=50 АВ=5√2
- 04.10.2016 10:46