Найти градусные меры центральных углов образованы двумя радиусами если один из них больше другого на 100 градусов
- 02.06.2018 23:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть 1 угол X
Тогда 2 (X+100)
Получаем :
х+х+100=360
2х=260
х=260:2=130(1 угол)
х+100=230(2 угол)
Удачи:)
- 03.06.2018 02:58