В прямоугольном треугольнике биссектриса наибольшего угла пересекает гипотенузу под углом 80 градусов . Найдите острые углы данного треугольника .
- 20.08.2016 20:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Наибольший угол - прямой. Тогда получается два треугольника, с углами 45°, 80° и 180-80-45=55° , и с углами 45°, 180-80=100°, 180-100-45=35°
Ответ: 55° и 35°
- 21.08.2016 05:29