В треугольнике abc угол A в 3,5 раза больше угла B,а угол C на 12грабусов меньше угла A. найдите углы треугольника
- 20.08.2018 09:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть х- угол В, тогда угол А=3,5х, а угол С = 3.5х-12 градусов. Сумма все углов в треугольнике равна 180 градусам. Отсюда х+3.5х+3.5х-12 =180, 8х=180+12, 8х=192, х=24 градуса. Ответ: угол В= 24, угол А=84, угол С=72 градусов.
- 21.08.2018 08:10