Площадь прямоугольника 60,одна сторона 12.Найдите диагональ прямоугольника
- 26.05.2018 18:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
S=a*b
a=12, s=60, b=s\60
b=5
c - гипотенуза
По теореме Пифагора найдем с
С = корень из 12^2 * 5^2 = 144 + 25 = 169; корень из 169 = 13
Ответ: 13
- 27.05.2018 22:41