РЕБЯТ!!ПОМОГИТЕ!!
В треугольнике АВС угол С=90градусов ВС=20 АВ=25
Найдите: Sin B
- 23.09.2018 12:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим катет этого прямоугольного треугольника.
AC=√AB²-BC²=√225=15;
sinB=AC/AB=15/25=0.6
- 24.09.2018 15:23