1. Дана величина угла вершины ∡A равнобедренного треугольника LAP. Определи величины углов, прилежащих к основанию.∡A=38 °
2. Величина одного из прилежащих к основанию углов равнобедренного треугольника — 77°. Определи величину угла вершины этого треугольника.
- 07.09.2018 18:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Общая градусная мера углов в триугольнике 180,а в равнобедр триугольнике углы при основании равны,следовательно
1. 180-38=142
142:2=71
угол L=углу P=71
2.180-(77*2)=26
- 08.09.2018 16:13