В ΔABC угол С=90°, угол А=30°, АВ=96√3. Найдите высоту СН?
- 26.11.2017 00:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном треугольнике катет,противолежащий 30градусам равен половине гипотенузы.СВ=96 корень из 3:2=48корень3
По теореме Пифагора находим АС.
27648=6912+х
х=144
находим высоту СН=АС*СВ/АВ
144*48корень3/96корень3=72.
ответ:СН=72
- 27.11.2017 00:11