ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ! Даю 40 баллов!
В основании прямоугольного параллелепипеда лежит квадрат. Найдите объем этого параллелепипеда, если площадь его боковой поверхности равна 60 см², а его высота равна 4 см
- 12.05.2017 12:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
4*4*а=60 -- площадь боковой поверхности прямоугольного параллелепипеда, а --сторона основания, а=60/16=15/4
V=SH, S=(15/4)²=225/16,
V=(225/16)*4=225/4=56,25
- 13.05.2017 18:23