Две стороны равнобедренного треугольника пропорциональны числам 3,5. Найдите стороны треугольника, если его периметр равен 143 см.
- 10.09.2018 03:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если 3:5:5, то 143:13=11см одна часть; 1)3*11+5*11+5*11=33+55+55=143; Ответ: основание равнобедренного треугольника 33 см, а боковые стороны по 55 см тк они равны
- 11.09.2018 00:29