Сторона ромба равна 8, а расстояние от точки пересечения диагоналей ромба до неё равно2. найдите площадь ромба
- 13.09.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
При разделении ромба диагоналями получится 4 треугольника, прямоугольных равных треугольника. У которых сторона ромба это основание, а вот то самое расстояние от точки пересечения до стороны роюба и будет высотой треугольника.
значит S= 4 * 8* 2 *0.5=32
- 14.09.2018 07:39
Рассм. один из прямоуг. тр-ков, на которые делят ромб диагонали; S=1/2 гипотенузы на высоту=1/2*8*2=8; таких тр-ков 4; Sромба=8*4=32.
- 15.09.2018 12:49