Найдите площадь сечения куба abcd a1 b1 c1 d1 плоскостью, проходящей через ребра bc и a1d1, если ребра куба равно 2 в корне из 2
- 04.04.2017 04:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Имкомое сечение а1d1cb прямоугольник, одна сторона которого равно ребру 2 корня из 2
Вторую сторону найдем из прямоугольного треугольника а1ав
а1в=корень из (аа1^2+ав^2)=корень из (8+8)=4
найдем площадь сечения по формуле площади прямоугольника
S=a×b=4×2корень из 2=8корней из2
- 05.04.2017 04:07