Объем конуса равен 128пи, а его высота 6. Найдите объем описанного около конуса шара.
- 03.06.2017 14:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
объем конуса=1/3*пи*R2*н=128пи
R^2=3*128пи/6
R^2=64
R=8 - это радиус основания конуса. образующая конуса=корень из (36+16)=корень из52, cos А=4/корень из 52
радиус шара R=н/2cos А=3/4*корень из 52
объем шара =4/3*(3/4*корень из 52)^3=117корень из52/4
- 04.06.2017 01:12