Две задачки :
1) основание прямой прямоугольной призмы - прямоугольный треугольник с катетами 3 см и 10 см , а высота призмы 8 найти: объем призмы
2) найти объем правильной четырехугольной пирамиды , если боковое ребро рано 12 см и создает основание угол 45 см
- 18.09.2018 01:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)Sосн=1/2 (3×10)=15
V=S×h=15×8=120
2)высота 12÷(корень из2)
а сторона 12
Sосн=а^2=12^2=144
V=Sосн×h=144×12÷(корень из2)=1728÷(корень из2)
если создает с основание угол 45°
- 19.09.2018 18:32