В ромбе высота опущенная из вершины тупого угла равна 8 см, делит основание пополам. найти диагонали и углы ромба
- 04.03.2017 03:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ABCD-ромб,BH_|_AD,AH=HD,BH=8см
AH=1/2AB⇒
AC=AD*BH/BD=BH=8
- 05.03.2017 10:56