Катеты прямоугольного треугольного равны 2 корень из 19 и 18. найдите косинус наименьшего угла этого треугольника
- 20.06.2018 19:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для начала вычислим гипотенузу.
с=(2\/19)^2+18^2= 76+324=400
с=20.
напротив. меньшей стороны лежит меньший угол, значит прилежащий катет равен 2\/19.
cosa= 2\/19/20=\/19/10.
- 21.06.2018 19:02