В параллелограмме ABCD диагонали AC и BD пересекаются в точке O. Докажите, что площадь параллелограмма ABCD в четыре раза больше площади треугольника COD.
- 10.09.2018 01:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB=CD,BC=AD
S(ABCD)=AD*CD
O-точка пересечения диагоналей
OH_|_CD U OH=1/2AD
S(COD)=1/2*CD*OH=1/2*CD*1/2*AD=1/4*AD*CD
S(ABCD):S(COD)=AD*CD:1/4*AD*CD=4
- 11.09.2018 18:28