Дано а параллельно б с секущая угол 1 делить на угол 2 равно 5:7 наити :все образовавшиеся углы
- 01.10.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если две параллельные, а одна секущая, то образуются 8 углов, причем 1) накрест лежащие углы равны, а сумма односторонних углов равна 180, значит 5х+7х=180 12х = 180 х= 15, значит четыре угла будут равны 15*5=75, а остальные четыре 15*7=105
- 02.10.2017 14:41