1)В треугольнике со сторонами 7,9,14 найти медиану, проведенную к большей стороне. 2)Найти диаметр окружности, вписанной в треугольник со сторонами 20, 24, 20.
- 02.10.2016 10:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1) Медиана находится по формуле: М=1/2√(2(а^2+с^2)-в^2); М=1/2*√(2(9^2+7^2)-14^2); М=1/2*√(260-196)=4. 2)Радиус вписаной окружности: R= b/2√(2a-b)/(2a+b)=24/2√(40-24)/(40+24)=12*0.5=6.
- 03.10.2016 19:53