Найдите углы ромба если его диагонали равны 2√3 м и 2 м
- 23.03.2017 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
2√3/2=√3 - длина половины 1 диагонали ромба
2/2=1 - длина половины второй диагонали
Рассмотрим один из 4 треугольников, на которые делят ромб его диагонали.
tg=√3 (у одного из углов того треугольника)
Он соответствует углу в 60 градусов.
По св. диагоналей ромба, они делят пополам углы, из которых выходят, значит, один из углов ромба 120, а другой - 60.
- 24.03.2017 23:52