Площади двух подобных треугольников равны 608 см^2 и 38 см^2.Одна из сторон второго треугольника 12см. Найдите сходственную ей сторону первого треугольника и отношение периметров данных треугольников.
- 01.06.2017 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
S1=608, S2=38, S1/S2=608/38=16=k² ⇒ k=4
a1/a2=k, a1/12=4 ⇒ a1=4*12=48
P1=P2=k=4
- 03.06.2017 19:05