Площадь прямоугольника равна 750 м2. найдите длину и ширину прямоугольника если известно что ширина меньше длины на 5 см
- 07.04.2017 00:32
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х - ширина, х+5 - длина. х*(х+5)=750
х2+5х-750=0
Д=25+3000=3025
х=(-5+55)/2=25 - ширина
25+5=30 - длина
- 08.04.2017 00:28