ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ С КР!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Средняя линия равнобедренного треугольника , параллельная основанию ,равна 3 см , а боковая сторона - 5 см . Найдите периметр треугольника.!
- 24.03.2018 06:35
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть А1С1 II АС; А1С1 = Дробь 1^2АС=3см;АС=6см
треугольник АВС-равнобед.,значит АВ=ВС
Тогда периметр АВС=АС+АВ+ВС=АС+2АВ=6см+2АВ=16см
2АВ=10см;АВ=ВС=5см
ОТВЕТ:6см,5см,5см.
- 25.03.2018 00:21