В трапеции ABCD известно, что AB=CD, угол BDA=22° и угол BDC=45°. Найдите угол ABD. ответ дайте в градусах
- 16.09.2018 14:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Графика нет,то ты придумай))
Так как АВ=СD, следовательно, данная трапеция равнобедренная. угол Д = угол ВДА + угол ВДС =40+30=70. Из равнобедренной трапеции следует, что угол А=углу Д=70 градусов. Из треугольника АВД следует, что угол АВД=180-уголВАД-уголВДА=180-70-40=70 градусов. Ответ: 70 градусов.
- 17.09.2018 08:44