Помогите пожалуйста!!Дано: треугольник MEN. MN-KL=6. найдите MN. KL средняя линия треугольника.
- 02.03.2017 11:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Нет рисунка. Поэтому не понятно, НА КАКИХ СТОРОНАХ лежат точки М и N. Если М-лежит на стороне МЕ, а L на стороне Е N, то всё просто.
КL -средняя линия, по свойству средней линии треугольника
КL=1/2 МN. По условию МN- КL=6
МN-1/2 МN=6
1/2 МN=6 МN =12
- 03.03.2017 04:59