Срочно!!!!!! Помогите решить задачи по геомерии.
Задача 1
Стороны параллелограмма равны 12см и 9 см, а его площадь равна 36см^2. Найдите высоты параллелограмма
Задача 2
В прямоугольном треугольнике с острым углом 45° гипотенуза равна 3корень из 2см. Найдите катеты и площадь этого треугольника.
- 17.08.2018 02:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Sпар-ма =1/2высоты на основание следовательно
Высоты равны по 6 см
2)катеты равны т.к. Треугольник будет равнобедренным
По теореме пифагора 2катета в квадрате =гипотенуза в квадрате
Отсюда катеты равны корень из 3 , а площадь равна 1/2 катетов=1/2*корень из3*корень из 3=1,5
- 18.08.2018 20:13