Один острый угол прямоугольного треугольника на 16 градусов больше другого Найдите больший острый угол
- 04.07.2017 04:17
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть один х,тогда второй х+16.зная что всего 180 составим уравнение х+16+х+90=180
2х+106=180
2х=180-106
2х=74
х=74:2
х=37 это один угол
37+16=53 это второй угол 90 это потому что треугольник прямой
- 05.07.2017 01:09