Даны точки А (3;2) и В (7;-1). Составьте уравнение окружности с центром в точке А и проходящей через точку В.
- 02.06.2017 01:24
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В таком случаи АВ-радиус и равен АВ=√(7-3)²+(-1-2)²=√16+9=√25=5
тогда уравнение такое
(х-3)²+(у-2)²=25
- 03.06.2017 23:08