Пирамида пересечена плоскостью, параллельной основанию, которая делит высоту пирамиды в отношении 3:4, считая от вершины. Вычисли площадь основания, если площадь сечения равна 18дм2.
- 18.01.2018 05:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если пирамида пересечена плоскостью,параллельной основанию,то площадь сечения и основания относятся как квадраты их расстояний от вершины S1/S2=3²/7² ⇒ S2 /S1=49/9 ⇒S2=S1·49/9=18·49/9=98(дм²)
- 19.01.2018 00:06