Дан треугольник ABC высота BH, HC=25 , AH=36 Найти: BH , AB , BC
- 23.11.2016 00:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АН/ВН=ВН/НС
ВН = корень (АН в квадрате х НС в квадрате)= корень (36 х36 х 25х25)= 30
ВС = корень (ВН в квадрате + НС в квадрате) = корень (30 х30 + 25х25)= 39
АВ = корень (ВН в квадрате + АН в квадрате) = корень (30 х30 + 36х36)= 46,9
- 24.11.2016 01:45