ЛЕГКАЯ ЗАДАЧА :з
Дано: ∆ABC, угол C равен 90°, угол A равен 41°, BC равен 5 см.
Найти: AC.
- 09.02.2017 18:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Tg A = BC/AC
tg 41 = 5/ AC
AC = 5 /tg 41
AC = 5 / 0.869 = 5.75 см
или
АС = 5 : tg 41
- 01.01.1970 00:00
Рассмотрим треуг ABC - прямоугольный.
tgA= BC/AC
tg41⁰ = 5 / AC
AC= 5 / tg41⁰
AC=5/0.869286
AC ≈ 5,75 см
- 01.01.1970 00:00