В прямоугольном треугольнике а=16, в=12, с=20. Найдите SinВ, CosB, tgB
- 05.08.2017 05:57
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Считать конечно долго,но тут явно теорема косинусов:
a^2=b^2+c^2-2bc*cosa отсюда
cosa=b^2+c^2-2bc
cos a=64 градуса
cos b=a^2+c^2-2ac
cos b=16 градусов
cos g(гамма)=180-(64+16)=180-80=100 градусов
- 07.08.2017 20:43