Отрезок BM перпендикулярен плоскости прямоугольника ABCD. Найдите MA, если MB = BC = 8 см, а BD = 10 см
- 11.12.2017 23:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора находим СД=АВ=√ВД²-ВС²=√10²-8²=√36=6
также по т.Пифагора находим АМ=√АВ²+ВМ²=√8²+6²=√100=10
- 12.12.2017 14:42