ABCD - ромб, BH - его высота. AB = 15, AH = 12 найти длины отрезков BK и KН . Точка К-пересечение прямых ВН и АС, точка Н лежит на стороне АD.
- 12.07.2018 03:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BH=√(AB²-AH²)=√(225-144)=√81=9
ВС/AH=BK/KH
15/12=(9-KH)/KH
15KH=108-12KN
27KH=108
KH=4
BK=9-4=5
- 13.07.2018 00:02