В Треугольнике АВС Угол А в 2 раза больше угла В,а угол С=30.Определите углы А и В
- 15.05.2018 23:27
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Так как сумма всех углов треугольника =180,значит 180-30=150
150:3=50 (угл A )
50 умножить на 2 = 100 (угл B)
- 17.05.2018 18:54