Внешний угол при вершине равнобедренного треугольника в 4 раза больше, чем внутренний. Найдите внешний угол при основании треугольника.
- 19.11.2017 12:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Внешний угол вместе с внутренним составляют 5 частей и 180гр., отсюда внутренний угол при вершине=180:5=36гр.; угол при основании=(180-36):2=90-18=72гр.; а внешний угол смежный с ним=180-72=108гр. это ответ.
- 20.11.2017 20:31