Найдите углы равнобедреного треугольника , если один из них на 24 градуса больше другого. сколько решений имеет задача
- 24.10.2017 03:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. Пусть х - углы при основании.
2х+х+24 = 180
3х = 156
х = 52
52+24 = 76
Ответ: 52, 52 и 76.
2. Пусть х- угол при противоположной вершине
(х+24)*2+х = 180
2х+48+х = 180
3х = 132
х = 44
44+24 = 68
Ответ:68,68,44
- 25.10.2017 22:07