В треугольнике АВС :
дано : АВ- 4м , АС - 6м , cosА - 0,4 . Найти ВС
- 25.08.2016 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ну тут очевидно,теорема косинусов.
BC^2=AC^2+AB^2-2AB*AC*0.4
BC^2=6^2+4^2-2*6*4*0.4=32.8==>
BC=Корень из 32.8=(приблизительно равно)=5.72.
Ответ:BC=(знак приближения)=5.72.
- 26.08.2016 02:55