Три водопроводные трубы диаметром 50 требуется заменить одной новой трубой с пропускной способностью , равной сумме пропускных способностей заменяемый
труд. Каким должен быть диаметр новой трубы?
- 14.03.2018 15:59
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Писал на другом сайте.
S=πR²=πD²/4
S₅₀=π50²/4=π*625 площадь одной трубы
3* π*625=1875π площадь трех труб D=50
1875π=πD²/4
D²=7500
D=50√3 диаметр новой трубы
- 15.03.2018 21:42