У равных треугольников ABC и KMN AB=3см, BC=4см. Периметр треугольника ABC равен 12см. Найди сторону KN/
- 11.10.2016 05:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Поскольку треугольники равны, следовательно у них равны соответствующие стороны, т.е. AB=KM BC=MN AC=KN
Найдём сторону AC в ΔABC
Нам известен периметр (сумма трёх сторон) и 2 стороны, найдём 3-ю сторону: 12-(3+4)=12-7=5
Получается, что AC=KN=5 см
Ответ: KN=5 см.
- 12.10.2016 02:29
Треугольники ABC=KMN
AB=KM=3см, BC=MN=4см, AC=KN=?см
Р треугольника АВС=Р треугольника КМN=12см, так как треугольники АВС=КМN по условию.
Р треугольника АВС = АВ + ВС + АС =12см
3 + 4 + АС = 12см
АС = 5см
КN=5см, так как АС=KN
Ответ : 5см.
- 13.10.2016 02:44