Найдите длины сторон равнобедренного треугольника, если:периметр треугольника равен 28 см и одна из сторон треугольника на 8 см короче другой
- 13.07.2017 07:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Одна сторона (бедро) х, другая х-8 (основание), возьмем, что основание меньше бедра
тогда
первый случай периметр 28=х+х+х-8
36=3х
х=12 ребро у равнобедренного треугольника,основание 12-8=4
- 14.07.2017 15:44