Точка M-середина отрезка CD.Найдите координаты точки C, если D(2;-3) M(-1;2)
- 01.02.2017 10:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Xm = (xc + xd) / 2 => xd = 2xm - xd = -2 -2 = -4
ym = (yc + yd) / 2 => yd = 2ym - yd = 4 + 3 = 7
- 02.02.2017 17:08