Диагонали параллелограмма равны 8 см и 6 корней из 2 см , а угол между ними 45 градусов, Тогда площадь данного параллелограмма будет равна?
- 23.06.2018 16:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь любого четырехугольника можно найти по формуле
S = 1/2 *d₁ * d₂ *sinω, где ω -угол между диагоналями.
S = 1/2 * 8 * 6√2 * sin 45° = 24√2 * √2/2 = 24 cм².
- 24.06.2018 19:19