Сторона правильного треугольника равна 0,6. Найти площадь круга, описанного вокруг этого треугольника.
- 25.09.2018 12:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Радиус описанного круга находим по теореме синусов: а : sinα = 2R.
R = (0,6/sin 60°) / 2 = (0.6 / √3/2 ) /2 = 0.6/√3.
S = π*R² = π * 0.36/3 = 0.12π.
- 26.09.2018 04:10