Разверткой боковой поверхности цилиндра является прямоугольник со сторонами a см и b см. Тогда объем цилиндра не может быть равен...
1)
2)
3)
- 19.09.2018 11:40
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. a=H,
b=2πR. R=b/2π
V=πR²H
V=π(b/2π)²a=ab²/4π. V=ab²/4π
2. a=2πR, R=a/2π
b=H
V=π(a/2π)²b=a²b/4π. V=a²b/4π
ответ: V≠(ab)²/4π
- 20.09.2018 05:18