Найдите острые углы прямоугольного треугольника если известно что один угол больше другого на 60 градусов?
- 19.03.2017 14:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Один угол обозначаем Х второй угол 60+Х
Так как треугольник прямоугольный то сумма двух острых углов равна 180-90=90
90=х+60+х
30=2х
х=15
Первый угол 15 градусов
Второй угол =60+15=75 градусов
- 20.03.2017 23:41