Треугольник ABC, угол C=90 градусов,AB=20см, sin A=0,6
Найти:AC,BC, cos A ,tg A ,ctg A
- 24.09.2018 18:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
ВС/20 = 0,6
ВС = 0,6*20 = 12 см.
АС = √(20²-12²) = √256 = 16 см
cosA = 16/20 = 4/5 = 0,8
tgA = 0,6:0,8 = 3/4 = 0,75
сtgA = 4/3 = 1 1/3
- 25.09.2018 12:52
SinA=0,6 AB=20
sinA=BC/AB
0,6=BC/20
BC=20*0,6
BC=12
AC= √AB^2-BC^2
AC= √20^2-12^2
AC=16
cosA=AC/AB
cosA=16/20=0,8
tgA=BC/AC
tgA=12/16=0,75
ctgA=AC/BC
ctgA=16/12=1 1/3
- 26.09.2018 15:00