Помогите решить задачу срочно!!!!!!!!
Осьовий переріз циліндра - квадрат з діагоналлю d. Знайти об'єм циліндра.
- 18.07.2018 10:38
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
V=πR²H
осевое сечение квадрат с диагональю d. =>
Н цилиндра = D диаметру цилиндра
по теореме Пифагора: d²=D²+H².
D=H. d²=2H². H²=d²/2
H=√(d²/2). D=H=d/√2. R=(1/2)D, =>R=d/(2√2)
V=π(d/(2√2))² *d/√2
V=πd³/(8√2)
V=πd³√2/18
- 19.07.2018 23:26