Найдите все неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника bkf если б), ∟К = 90⁰ ∟F = 60⁰ KF = 1 см
- 10.07.2017 12:10
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если я правильно понял!
угол К-прямой, BF-гипотенуза. в таком случае
1)угол В равен 180-90-60=30°
2)катетет лежащий против угла в 30° равен половине гопотенузы KF-лежит против 30 значит BF=2.
3)по теореме Пифагора BK^2=BF^2-KF^2
BK=корень из (4-1)=корень из(3)
- 12.07.2017 10:15